Температура держится больше двух недель

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже и не знаю, с кем мне советоваться. Терапевты ничего сказать не могут, поэтому рискну обратиться к вам.
Уже две недели меня мучает температура от 37 до 37,4. Температура держится почти постоянно. Жуткая слабость, болело горло, был кашель, но это прошло. А температура осталась. Уже даже парацетамол и циклоферон не помогает. Пью амоксициллин. Тоже не помогает. Сдавала кровь. Результаты были хорошие. То есть, все в норме. Болею не только я, но и мой молодой человек, с которым проживаю. Врач нам поставил диагноз острый трахеобронхит и отправил на больничный.
Больничный то мне постоянно продлевают, а вот результатов как таковых нет. Подскажите, пожалуйста, может провести какие - то анализы помимо сдачи крови? Флюроография тоже в норме. Может проколоться другими антибиотиками? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-11 19:00
Здравствуйте.
Заочно, с такими вещами разбираться сложно.
Скорее всего затянувшаяся бактериальная или вирусная инфекция.
Пока - пропить полный курс амоксициллина.
Контроль температуры в течении 10 дней.
В целом, такие состояния - в компетенции терапевта.
Всего доброго.