Хлл+рак кожи

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Хлл + рак кожи
Добрый день. В 2006 году у отца диагностировали лимфолейкоз 2 стадия. Через 4 года была ремиссия частичная. Химию на данный период (2 года) преостановили. После, химиотерапия каждые 2 месяца. С прошлого года (2016) начались серьезные проблемы с легкими и бронхами(2раза за год воспаление двустороннее легких, плюс гнойный бронхит(делали бронхоскопию). В 2017 с января месяца постоянный кашель, осиплость и периодическая температура. Антибиотики не справляются. Он продолжает жить нормальной полноценной жизнью, го с сильным кашлем. Сегодня поставили ещё диагноз рак кожи. Хотя пятно, незаживающая болячка, на голове находится уже больше 2-х лет. У меня вопрос. Можно ли ещё в данной ситуации пролечиться в клиниках зарубежных, если в нашей не могут помочь (снять интоксикацию) либо это такая стадия?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-25 09:38
Здравствуйте! Если рентген или КТ грудной клетки показал вторичные изменения (метастазы) в легких, а гистология "пятна" на голове подтвердила меланому, то это автоматически делает диагноз рак кожи головы (меланома волосистой части головы) с метастазами в легкие 4 стадией. В данном случае имеет смысл иссечь образование на голове и отправить на гистологию для подтверждения, чтобы позже определиться с тактикой лечения. Что касается зарубежных клиник, то они возьмутся за любую проблему, только бы платили, поэтому стоит уточнять у них уже по горячей линии. Я бы порекомендовал вам проконсультироваться с РОНЦ им. Блохина (Москва).