Рак желудка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, живем в небольшом городе и тщательное обследование недоступно. Отцу поставили рак желудка с метастазами в печени. Поехали в область в онкологический диспансер, там прочитали диск КТ и отказались оперировать, направили обратно в свой город проходить химию. Самочувствие отца неудовлетворительное (боль в области желудка, слабость, иногда кровь в моче, тошнота). Мама капает гемодез и гептрал по разу в день. После этого небольшое облегчение. Мама говорит скапливается жидкость в животе. Кушает мало, папа говорит что застревает пища, даже вода с трудом проходит. Прикладываю результаты анализов. Прошу Вас оценить состояние и рекомендовать адекватное лечение и прогноз. Огромное спасибо заранее за ответ и храни Вас Господь.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-29 05:57
Здравствуйте! Дело в том, что у вашего отца обширное поражение желудка и метастазы в печени + прилежащих внутрибрюшных лимфоузлов. Стадия 4. К сожалению, химиотерапия здесь мало что исправит, так как желудок малочувствителен к химиопрепаратам. Обычно проводят радикальную резекцию желудка с анастамозом + облучение пораженных лимфоузлов. Таргетная терапия для метастазов печени (авастин). Попробуйте связаться с РОНЦ им. Блохина (Моксвка) и узнать относительно квоты на операцию.