Месячные после родов и контрацепция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, родила 2 месяца назад, гв прекратила через 2 недели после родов, решила предохраняться таблетками, врач прописал лидинет 20, сказанно было с первых дней месячных и вот вроде как начались месячные ночью, днем были мажущие. Я подумала, что началась менструации и вечером выпила таблетку, но на второй день они практически прекратились.
1. Может ли быть такое, что я перепутала с послеродовыми выделениями?
2. Есть ли смысл продолжать принимать таблетки?
3. Помогает ли в таком случае контрацепция таблеток от беременности?
4. Есть ли вероятность забеременеть, если был половой акт без защиты?
Заранее спасибо за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-29 11:00
Здравствуйте!
  1. Возможно
  2. Да
  3. Да
  4. Нет