Кровяные выделения в середине цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в ноябре 2016 года, после вторых родов, прижгла эрозию. Перед прижиганием брали биопсию, результат-цервицит. После биопсии лечилась терминалом, перед прижиганием и после него тоже вставляла терминал. Через месяц после прижигания взяли мазок- опять воспаление. Врач приписала нео пенотран форте, а после него ацилакт. Вставив 6 свечу у меня на следующий день заболел живот и поясница, а после последней начались кровяные выделения. Я сразу после родов с первых же месячных начала пить линдинет 20, пью уже полгода, месячные всегда день в день, а тут я успела выпить только 9 таблеток и тут такое! Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Могли ли свечи оказать такой побочный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 13:51
Здравствуйте. О каких свечах речь. "Терминал"? Таких нет, извините
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-12-26 13:55
Это опечатка, я писала, что до этого всего лечилась тержиналом, а сейчас кровяные выделения появились после нео пенотран форте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 14:04
Поняла Вас. Крайне едко такие вещи бывают на фоне использования данных свечей. Я рекомендую прекратить их использование.
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-12-26 14:09
Огромное спасибо. Скажите ещё пожалуйста это ничего страшного? И через сколько должны прекратиться кровяные выделения? Ещё раз огромное спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 14:10
Да ничего страшного. Обычно после прекращения применения через 1-2 (максимум) дня все проходит. Если будет дольше и обильнее - к врачу. С наступающим!
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-12-26 14:19
Большое спасибо, успокоили! И Вас с наступающим, здоровья и счастья в новом году! Ещё раз спасибо за помощь!
СВЕТЛАНА 2017-01-23 21:52
Здравствуйте! Перед Новым годом задавала Вам вопрос по поводу свечей нео пенотран форте. Напомню: после вторых родов в 3 раз прижгла эрозию, был обнаружен цервицит, прописывали тержинал-не помог, прописали нео пенотран форте- после последней свечки начались боли в правом боку, а на следующий день кровотечение. Я склонялась к тому что это побочное действие свечей и Вы подтвердили мое предположение. Я принимаю линдинет 20 с первых месячных после родов и до беременности их пила 3 года ничего подобного не было, таблетки не пропускаю. Кровотечение длилось 7 дней, на 5 день обратилась в консультацию к дежурному врачу, врач сказал, что это овуляционный синдром и сказал сделать УЗИ органов малого таза, я его сделала-все в норме. После праздников пришла на прием к своему врачу-врач склоняется к тому, что это таблетки ОК перестали мне подходить и сказала понаблюдать. После нео пенотран форте кровотечение у меня началось на 9 таблетке ОК. Вчера у меня была 7 таблетка и опять начались боли внизу живота, а сегодня на 8 таблетке ОК начались кровяные выделения. Подскажите пожалуйста, что это овуляционный синдром(если это он, то почему он появился) или ОК перестали подходить (если это так какой ОК посоветуете). Заранее спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 21:56
Здравствуйте. Сколько месяцев Вы сейчас принимаете Линидинет?
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2017-01-23 22:14
6 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 19:51
В принципе, еще может быть период адаптации. Он как раз до 6 месяцев
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2017-01-24 20:18
Спасибо.