Нет месячных после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. 2 декабря 2013 года были роды, путем экстренного кесарево сечения. Матка плохо сокращалась, кололи уколы, выписали на 8 день, сказали есть улучшения. Грудью малышку кормила 2 недели, потом молоко пропала, стала давать смеси. У меня до сих пор нет месячных, они были только один раз 17 января и 06 марта (пол дня, и то выделений почти не было) и исчезли. До сегоднешнего дня нет месячных, что делать? Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 13:59
Здравствуйте! Сделайте УЗИ-контроль. В принципе, после родов на фоне отсутствия кормления месячные могут восстанавливаться до 5-6 месяцев (иногда и дольше). Но УЗИ необходимо, чтобы исключить органические причины. Здоровья Вам!