Месячные после конизации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Помоги пожалуйста разобраться! После конизации на 40ой день на осмотре врач сделала кольпоскопию и сказала, что все в принципе хорошо, но есть пару маленьких участков с корочкой (не до конца зажило), взяла мазок на флору на ВПЧ16,18 (был до конизации 16тип), также я сдала ОАК и общий анализ мочи (так как было ощущение цистита). В итоге в мазке лейкоцитов большое количество и кокковая флора (остальные показатели-норма), ОАК в норме, а моче чуть превышены лейкоциты, ВПЧ отрицательно, врач сказала-воспаление и назначила свечи-червужит 12дней, кроме того, я начала пить цистон и комплекс витаминов. После конизации 2цикла месячные приходили в срок, без особенностей, как обычно было до конизации, но вот третьи месячные вдруг начались на 6дней раньше, по характеру обычные, как и раньше!
Скажите пожалуйста:
1) С чем может быть связано раннее начало месячных на 3цикл после конизации?
2) Достаточно ли свечей которые мне назначила доктор от воспаления?
3) И нормально ли то, что так долго заживает рана (то есть так бывает) или что-то идет не так?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 14:19
Добрый день. 1. Такие отклонения в цикле могут быть при банальном стрессе, смене климата. 2. Смотря что именно вы лечите.
По вашим анализам непонятно.
3. Да, нормально.
Платная консультация
Яна 2022-02-07 05:43
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Я прикрепляю анализ мазка на флору, по нему врач и назначила лечение свечами червужит или одного мазка мало и нужен бак посев?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 08:29
Да, этого недостаточно.
Сдайте фемофлор 16
Платная консультация
Яна 2022-02-09 09:48
Алексей Сергеевич, спасибо большое за ответ, обязательно сдам феморлор! Я всё же обеспокоенная ранней менструацией сходила на узи, можете пожалуйста прокомментировать заключение? Однажды мне ставили аденомиоз под вопросом на узи, тут узист сказал, что не видит признаков аденомиоза! Заранее благодарю!
Яна 2022-02-09 09:50
Заключение
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 11:46
Добрый день.
Сейчас по УЗИ ничего страшного нет.
Маленькая параовариальная киста только