Месячные после гистероскопии и дюфастона

Спрашивает: Алена...
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3.04 сделали гистероскопию (взяли биопсию эндометрия и подтвердили внутриматочную перегородку толщиной примерно сантиметр) теперь назначили резектоскопию на 5 дц. После гистероскопии была мазня дня три, потом перестала. 16.04 вновь началась мазня до месячных примерно неделя. Сходила на УЗИ признаки 2 фазы цикла желтое тело 20. Гинеколог назначила пить дюфастон 5 дней, а потом начнутся месячные. Сегодня третий день пью таблетки мазать сильней стало и как понять не месячные ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:27
Здравствуйте. Только по обильности и сравнению со своими обычными месячными.
Платная консультация
Алена 2018-04-18 19:42
Как мне врач объяснил раз есть желтое тело, это не может быть месячными. Это так? И как же быть с резектоскопией? Ведь если это месячные всё-таки начинаются с какого дня считать цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 19:44
Алена, извините, но мои возможности ограничены. да, желтое тело уходит до месячных, у Вас возможен сбой. Но так, как я написала +УЗИ - иначе никак не определить.
Ждите тогда следующего цикла, чтобы на 100%
Платная консультация
Алена 2018-04-18 19:50
Спасибо, за подробный ответ. Наверно так будет лучше. А стоит ли тогда пить дальше дюфастон? Мне его назначали для того чтобы месячные пришли в срок для резектоскопии.
Алена 2018-04-18 19:52
Спасибо!