Недостаточность желтого тела

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня 14 день цикла, узи показало недостаточность желтого тела и маленький кровоток. В прошлом цикле была стимуляция клостилбегитом с уколом хгч на 13 дц и с 17 дня цикла дюфастон. Скажите пожалуйста насколько критичны мои показатели и какими препаратами это исправляется. И ещё, нужно ли мне уже сейчас начинать пить дюфастон на 15 день цикла т, к овуляция была вчера, несмотря на то что в том цикле я его принимала с 17 дня цикла? Цикл 28-30 дней. На данный момент принимаю ангиовит метипред 1/2 и актовегин с 5 дня цикла. Будьте добры посмотрите мой результат узи пожалуйста
Теги: ир желтого тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 23:09
Если диагностирована недостаточность желтого тела и подтвержденная овуляция, вам в любом случае показан прием препарата дюфастон или другого гестагена. А трубы вы проверяли? И зачем принимаете метипред?
Маруся 2017-07-14 10:05
Спасибо большое за ответ. Трубы проверяли убрали спайки на лапороскопии. Метипред назначили из за повышенных андрогенов. А могу ли я начать пить дюфастон уже сегодня на 15 день цикла если в том месяце я его пила с 17 дня цикла? Не будет ли сбоя из за этого?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 10:18
Нет, сбоя не будет. Вам необходимо начинать прием дюфстона, после подтверждения овуляции.