Появление волос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Мне 25 лет. Два года назад начали расти волосы на животе. Не скажу что они прям длинные и черные, но темные вдоль белой линии вверху живота появились. В то же время у меня была киста желтого тела, которая прошла сама, но мне в течении 3 циклов назначили Регулон. Про волосы мне сказала, что раз поликистоза на узи нет, то это не яичники.
Последние больше чем пол года месячные нерегулярные. С этим обращалась пол года назад к врачу. Анализы хорошие. Узи – патологий не выявлено. Врач сказала, что раз желтое тело есть и раз я планирую беременность, то ничего назначать не будут, что по узи видно что эндометрий хороший и месячные скоро начнутся.
В июне этого года была киста (на узи написали кистома) почти 5см. Но потом после месячных два раза делали узи и этой кисты больше не было. Узи без патологий. Как я поняла из-за нерегулярных месячных мне назначили дюфастон с 16 по 25 дни.
Сдавать гормоны никакие не дают.
Скажите, пожалуйста:
1) Верно ли что раз нет поликистоза, то рот волос не связан яичниками?
2) Как узнать не влияет ли рост волос на здоровье? Очень хочется детей.
3) Влияет ли дюфастон на овуляцию? И как проверить есть ли?
4) Может ли рост волос передаться по наследству? (у мамы тоже лишние волосы)
5) Какие гормоны для начала сдать?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 14:01
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла, тестостерон прогестерон на 21день цикла. Сделайте узи надпочечниКов.
Да генетически эти может передаваться. Регулон вам не подойдёт лучше ярина плюс