Прием дюфастона, желтое тело, полип матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне назначили дюфастон (на узи обнаружили на 7 день менстр цикла в правом яичнике желтое тело и полип в матке, эндометрий соответствовал циклу) с16 по25 день цикла по 1 таблетке в день и так 3 цикла. Вчера выпила последнюю таблетку(пока ещё первый цикл) и сегодня начались выделения кровянистые, (не коричневые) или это месячные.,но очень скудные (раньше месячные были обильнее и больные). В мае 2014 года была замершая беременность, а в ноябре 2014 был выкидыш на раннем сроке. Правильно ли мне назначено лечение? И считается ли это нормой что после отмены дюфастона сразу начались месячные (или это все-таки кровотечение) и очень скудные.? Спасибо
Теги: полип в матке прописали дюфастон по 3 таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 20:48
Здравствуйте! Какова общая длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Светлана 2015-02-27 08:37
Здравствуйте. Сейчас, когда пила дюфастон составил 25 дней, на 26 день начались месячные. До него был 27-28 дней (иногда 29)