Дюфастон и желтое тело

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пож-та, у меня 2 цикл стимуляции клостибегитом. В этом цикле была у 2 раза на инсеменации(последний раз 10 октября), в это время домин. Фолликул был в правом яичнике-25мм(на 16 д. ц.), укол овитреля делала, но рано, гинеколог сказал, что может и сам лопнуть. Сходила сегодня на 20 д. ц. на фолликулометрию- эндометрий 13.3, секреторный, васкуляризация выражена хорошо. В правом яичнике однокамерное кистозное включение, с четкой капсулой, не однородным содержимым 35х26мм. (все-таки не лопнул) . Зато в левом желтое тело диаметром 19 мм., васкуляризация единичная. Жидкость позади матки 5-7 мм. Подскажите, принимать ли мне сейчас что -то в данном случае, дюфастон или утрожестан? Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:45
Здравствуйте. Принимать, конечно
Платная консультация
Лилия 2017-10-13 15:07
Спасибо! Можно ли принимать по 2 таблетки? И как долго? Спасибо вам большое заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 15:09
У Вас 20-ый день цикла? Тогда по 2 таблетки до 25-го дня
Платная консультация
Лилия 2017-10-13 15:20
Да, 20. Спасибо Вам огромное!