Последствия ма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала МА, на 5 день появилось тошнота и головокружения сделала трансвагинальное узи результаты тело матки - грушевидное расположение-anteflexio контуры -ровные, четкие размеры- продольный 50мм, передний-задний 34мм, поперечный 45мм, структура миометрия диффузно неоднородная за счет участков пониженной и повышенной эхогенности, полость матки не расширена, эндометрий М-эхо 6мм, изохогенный, шейка цервикальный канал не рассширен, прав я. Располож типичное не увеличен, с доминантным фоликулом или желтым телом до 10мл в постменопаузе до 2.5 мл эхоструктура - фаликулы до 6 мм капсула не определяется труба не определяется, очаговые образования в структуре опр желтое тело 23x 15 с характерным перефирическим кровотоком при ЦДК лев я. Располож типичное не увеличен сдоминантным фаликулом желтого тела до 10мл в постменопаузе до 2.5мл. Эхоструктура фаликулы 6мм труба не опр. Очаговые образования не выявлены жидкость не определяется. Вопрос прошло ли все удачно, почему возникла тошнота и продолжаются кровянистые выделенич
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

35 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 12:11
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите фото или скан описания УЗИ
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 12:16
Да, конечно
Наталья 2017-06-05 12:52
Да, кончно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 13:39
Вы не совсем верно меня поняли. Мне нужна текстовая часть
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 13:48
Направляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 13:50
Благодарю за терпение.
Судя по описанию, в полости уже ничего нет, плодное яйцо ушло. Осталась структура, сохраняющая беременность - желтое тело. Потенциально оно должно уйти в регресс.
А выделения после аборта могут быть даже до 14 дней. Кстати, как и периодическая тошнота.
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 13:53
Большое спасибо!
Наталья 2017-06-07 19:24
Добрый вечер!Хотела уточнить нужно ли делать УЗИ на 14 день после МА или уже после того как месячные пройдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 19:27
Здравствуйте. А как Ваше состояние?
Платная консультация
Наталья 2017-06-07 19:29
Тошнота прошла, слабость под вечер иногда голова кружится, беспокоит, что кровотечение пока не проходит, оно не обильное как при обычных месячных, но без сгустков светло красного цвета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 19:30
Тогда можно сделать УЗИ сейчас. А при необходимости - контрольное после месячных
Платная консультация
Наталья 2017-06-07 19:34
Спасибо!А если выделения на 14 день не прикратятся, нужно будет принемать кровоостанавливающие припараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 19:35
Нужно будет сначала понять, почему так - сделать УЗИ. Если ничего не будет серьезного, то можно кровоостанавливающие
Платная консультация
Наталья 2017-06-07 19:37
Спасибо!
Наталья 2017-06-09 18:57
Добрый вечер!Была сегодня на УЗИ очень бесспокоит заключение (файл прилагаю)и кровотечение пока не проходит, но уже менее обильное стало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 19:47
Здравствуйте. Ничего страшного нет, слава Богу.
Выделения меньше намного?
Платная консультация
Наталья 2017-06-09 19:54
Да, но пока еще не мажущие, а обхожусь двумя прокладками с минимальной впитываемостью, утом с небольшими сгустками, а так в основном светло красные. Меня очень бесспокоит заключение 《признаки миомы》
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 19:57
Ничего страшного. Она очень маленькая, ничтожно. Спокойно можно наблюдать просто по УЗИ
Платная консультация
Наталья 2017-06-09 19:58
А есть вероятность того, что при следующем УЗИ после месячных, ее не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:04
Уходят ли они с месячными? Нет. Но могут рассасываться со временем или не прогрессировать
Платная консультация
Наталья 2017-06-09 20:06
Спасибо!
Наталья 2017-06-09 22:14
Хотела еще спросить, кроме лечения назначеного врачем, возможен ли прием лекарственных трав и если да, то каких?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 22:27
Какие травы Вы рассматриваете?
Платная консультация
Наталья 2017-06-09 22:47
Боровую матку, вкачестве спомогательного средства для того чтобы миома рассосалась, но может есть еще варианты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 10:10
Если дорожите своим здоровьем, то не стоит. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
Наталья 2017-06-10 12:32
Спасибо!
Наталья 2017-06-13 12:45
Добрый день! Была сегодня у врача, как Вы ранее уже писали, сказала нужно наблюдать за узлами, прописала пить "ярину +". Я читала очень много противоречивых отзывов о применении данного препарата при миоме. А еще пишут о положительном опыте применения настоя календулы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:09
Здравствуйте еще раз! Суть вопроса? Вы его сейчас не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-06-13 23:05
Можно ли принимать ярину при наличии миомы, читала, что она модет способствовать ее росту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 23:07
Можно. Я не видела у себя в практике рост миом на фоне Ярины
Платная консультация
Наталья 2017-06-13 23:13
Большое спасибо!