Месячные и приём регулона

Спрашивает: Наталья1995
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. 24 декабря 2018 года был проведён хирургический аборт на сроке 6 недель. 29 января начались месячные как обычно, без боли. В этот же и день начала пить Регулон. В течении 5ти дней месячные шли обильно, как и до беременности. После 5ти дней месячные не закончились, и продолжают мазать по сей день. Примерно в день по чайной ложки, 1 ежедневная прокладка в день. Подскажите пожалуйста это так и должно быть и с чем это связано? Какие дальнейшие действия вы мне как специалист посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:27
Здравствуйте. Сколько суммарно уже длятся выделения?
Платная консультация
Наталья1995 2019-02-12 14:31
5 дней месячные + 10 дней идёт мазня, в общем получается 15 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:33
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, но 15 дней подряд - это уже много. Рекомендую обратиться к врачу для проведения УЗИ органов малого таза и подбора другого ОК (этот, вероятнее всего, Вам не подходит). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья1995 2019-02-12 14:35
Я просто его пила уже в том году в течении 6 месяцев и все было нормально. Вот решила сделать паузу и вот так получилось что произошла не запланированая беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:57
Может не подходить после беременности. Меняется гормональный фон
Платная консультация
Наталья1995 2019-02-12 15:01
Хорошо, я вас поняла спасибо. А теперь если назначат новые ОК, то Регулон продолжаю пить, затем 7 дней перерыва и начинаю новые?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 15:01
Или даже без перерыва. Или отмена Регулона и сразу новый ОК
Платная консультация
Наталья1995 2019-02-12 15:03
Спасибо большое за помощь в вопросах.