Менструация или кровотечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, была биопсия 29.10, после неё пару дней «мазало». 6 числа началась менструация, которая продолжалась по вчерашний день (то есть 2 недели всего). Вчера вышли сгустки и начал тянуть живот внизу. Обратилась в консультацию, осмотрели, сделали узи. На основе узи сказали что очень толстый эндометрий (12) и что не похоже что это месячные, и скорее всего все это время было кровотечение. Назначен дюфастон и трансекам. Сегодня выделений почти нет, но вышел кусок эндометрия (?) в виде нитки свернутый в клубочек.
Может быть вы подскажете что это и в чем причина долгих месячных? Или это все таки кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 11:09
Здравствуйте. Как я понимаю, причина в гиперплазии эндометрия. Вероятно, на фоне гормонального сбоя. Кровотечение - это большая ночная прокладка за 2 часа