Ноет низ живота и температура 37

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была задержка месячных, беременности точно не могло быть, не было партнёра уже 3 месяца. У меня бывают раз в год задержки по месяцам из-за этого не придала значения. Два дня назад вышла прозрачная жидкость и пару капель крови, сейчас ноет низ живота и иногда капает темная кровь как будто месячные, но очень мало. Температура в течении дня скачет то 37, то 36,6.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 17:25
Здравствуйте. Сколько дней была задержка?
Платная консультация
Татьяна 2020-04-06 17:28
20 дней
Татьяна 2020-04-06 17:34
Нет, к гинекологу тоже не ходила. У меня бывает раз в год задержки из за этого и не придавала значения. Просто сейчас самоизоляция страшно идти в поликлинику.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 17:43
Поняла.

Все причины, приводящие к нарушению цикла (в данном случае, задержки менструации) можно разделить на 2 большие группы:

1. Функциональные нарушения (чаще всего) – связанные с гормональным дисбалансом, в результате чего происходит нарушение менструального цикла.

Среди причин, приводящих к задержке менструации, в данном случае, можно выделить: стресс, прием контрацептивов в непрерывном режиме, физические нагрузки, малое содержания жировой ткани в организме, а также смена климата или в результате стресса.

2. Органические нарушения – связанные с непосредственным заболеванием одного из различных органов (головного мозга, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, яичников и матки).

В данном случае необходимо лечить не сами нарушения цикла, а, прежде всего, восстанавливать функцию пораженного органа или системы.

Причиной может быть и беременность, но Вы ее исключили.

Ваш алгоритм. В идеале – сделать УЗИ органов малого таза - посмотреть состояние полости матки, толщину эндометрия, состояние яичников, исключить наличие кисты. В зависимости от результатов УЗ-картины выбирается дальнейшая тактика. При тонком невыраженном эндометрии - терапия направленная на формирование цикла, при выраженном эндометрии - терапия направленная на вызов менструации. По результатам УЗИ можете написать повторно. Решим, что по тактике.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-06 17:49
У меня же 2 дня назад началось что то похожее на месячные, но за день даже прокладки не набирается, плюс температура 37 и низ живота тянет (ноет). Это что может быть?
При кровотечении вроде УЗИ же не делают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 17:50
Татьяна, кровотечение - это большая ночная прокладка за 2 часа. У Вас сейчас - мазня. УЗИ при необходимости делают в любой ситуации
Платная консультация
Татьяна 2020-04-06 17:53
Поняла, спасибо большое. Как сделаю УЗИ, тогда напишу Вам.