Менопейс при мастопатии

Спрашивает: ken
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, у меня была операция экстирпация матки с придатаками, стали мучить приливы и потливость. Гистологический анализ нормальный. ЗГТ пока не хочу принимать. Могу ли я принимать Менопейс вместе с препаратами Мастодинон и Индинол. Маммолог поставил под вопросом диффузно кистозную матопатию.
Теги: менопейс и мастопатия, можно ли применять менопейс при раке молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-05 13:28
Здравствуйте! Приливы у вас по причине приближающейся менопаузы. Даже, если у вас была операция и менопауза наступила раньше положенного срока, организм по-прежнему интенсивно реагирует на это. Не волнуйтесь это все временно. Вы можете принимать "Менопейс" с любыми другими препаратами. Мастопатию лечите "Мастодиноном" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит" по инструкции. "Индинол" в данном случае можно не применять.