Мастодинон и маммоклам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать Мастодинон и Маммоклам. Состав и принцип действия у них разный. Мастодинон снижает пролактин, а Маммоклам йодсодержащий. А результат один- лечения кистозной мастопатии. Для лечения диффузного зоба 1 степени 2 месяця назад принимала Йодомарин 3 мес. В дозе 200 мг. После лечения все показатели в норме. Гормоны щитовидной железы тоже в норме и до и после лечения. Хочу начать одновременно принимать Маммоклам и Мастодинон для лечения кистозной мастопатии. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-12 10:38
Здравствуйте! Не имеет смысла, так как эти оба препараты из одной группы, да у них разный состав, да у них разное действие, но смысл лечения от этого не изменится и будет масло масленным. Вы можете принимать что-то одно. Учитывая, что вы принимали йодсодержащий препарат, то будет более целесообразно начать прием "Мастодинона" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все препараты использовать строго по инструкции.
Платная консультация
Анна 2016-05-12 11:11
Спасибо большое!