Мельдоний при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать мельдоний при беременности? У меня 34 неделя, по УЗИ маловевесный плод, доплер в норме. В женской консультации назначили инъекции мельдония для улучшения кровообращения плаценты.
Теги: мельдоний при беременности для чего назначают, мельдоний для беременных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 11:49
Здравствуйте. А есть веские показания? Мельдоний не рекомендуется при беременности (безопасность применения не доказана).
Платная консультация
Ольга 2016-10-31 11:59
Показанием для назначения мельдония являлось то, что на 33 неделе окружность живота ребенка соответствует 30 неделе, при этом все остальные показатели соответствуют 33/34 неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 12:00
Честно, не вижу поводов в его назначении при такой картине
Платная консультация
Ольга 2016-10-31 12:19
Спасибо большое за помощь.