Меланома под вопросом

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень давно на теле появилась родинка не беспокоила, но потом стала плоской, не давно заметила что в центре появилось темное пятно сухое, не чешиться, не болит, не кровоточит, но на таком месте где трется об одежду, скажите пожалуйста как срочно нужно ее удалить?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-30 06:02
Здравствуйте!
скажите пожалуйста как срочно нужно ее удалить? - скорее всего, судя по виду (фото не очень качественное), вы ее повредили, от чего и образовалась сухая корочка. Страшного я ничего не вижу. Признаков воспаления и озлакачествления так же не наблюдаю. Тем не менее поврежденные родинки всегда следует удалять до конца, так как некоторые из них могут кровоточить, а некоторые даже перерождаться. Вы можете сходить к врачу-дерматологу или онкологу, чтобы они посмотрели через дерматоскоп, после чего решили каким образом вам ее уберут.