Родинка на стопе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару дней назад появились какое то пятно на стопе, очень переживаю что это меланома, скажите пожалуйста насколько опасны такие родинки? Раньше ее точно бы было, в интернете написано что это меланома
Теги: невус на стопе
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2019 года

5 ответов

Добрый день. Появление и стремительный рост такого образованик действительно может указывать на меланому. Нужна дерматоскопия и иссечение образования с гистологией.
Анна 2019-07-01 09:46
Дерматоскоп показал что это обычная родинка размером 8мм сказали наблюдать, скажите пожалуйста такие большие размеры опасны?
Такие размеры опасны. Можете прикрепить фото при дерматоскопии?
Анна 2019-07-02 22:59
К сожалению нет, если через дерматоскоп сказали все нормально стоит успакоиться или надо удалять?
Можете понаблюдать в течении месяца. Если будет расти или менять цвет, лучше удалить.