Образование. Невус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилось пятно, потом ушло и образовались пятна, под другой груди! Что это может быть? Пятно ушло самостоятельно, и появились пятна под др. Грустят. Может ли свидетельствовать о меланоме или ее малигнизации? Спасибо
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день. Это не меланома. Не переживайте.
Екатерина 2019-09-17 21:18
Здравствуйте. Разговаривала сегодня с доктор который удалял невус, спросила что остались в краях резекции неводные клетки, она сказала мол что удаляла радиоволновым методом (удалила родинку до здоровой ткани и прижгла) . Но внутри раны, после удаления виднеются сосочки, что это может быть (на фото плохо видно)
На фото к сожалению не видно.
Екатерина 2019-09-20 23:00
Здравствуйте! Удалили два невуса, в гистологии в резекции невозможные клетки, если доиссечь хирургическим путём и отдать повторно на гистологии, если опять обнаружат гевоидные клетки повторно, что тогда делать? Или это невозможно в практике?
При хирургическом иссечении врач контролирует глубину и радиус иссечения и по этому невус удаляется полностью в пределах здоровых ткагей.