Удалила родинку на ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Хотела узнать на вид родинка выглядит доброкачественно? Появилась примерно 7 месяцев назад после солнца, никак не беспокоила, но так как находилась на ноге и постоянно травматизировалась я ее удалмла(гистология показало доброкачественное образование) но мне удаляли электроножом или чем то в этом роде. Сейчас немного беспокоюсь правильно ли сделала что удалила. На вид какая родинка? Удалял онколог
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Мария. Правильно, что удалили данный невус, т. к. при постоянной травматизации, он мог стать злокачественным. По фото видно, что невус с равномерными вкраплениями, поэтому он больше похож на доброкачественный невус, что и подтвердила гистология.
Мария 2021-08-01 13:31
Спасибо большое за ответ, можете еще подсказать что это у меня на плечах? Больше 1,5 года существуют, предполагаю что после солнца. Это веснушки?
Мария, это пигментные пятна, которые появились после солнечной инсоляции. Вам необходимо использовать защитные крема SPF 50 во время получения солнечных ванн.