Механическое повреждение глаза

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Здравствуйте. Ситуация такая. В результате травмы глаза развивается "набухающая" катаракта травмированного хрусталика. Врач принял решение удалить травмированный хрусталик. А новый устанавливать через 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, это нормально? Я имею ввиду такой большой срок между удалением и установкой хрусталика. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-10 13:16
Добрый день! А есть данные осмотра? Когда была травма? В исключительных случаях делают отсрочку по имплантации, однако нужна основательная причина, в других случаях имплантируют одновременно с удалением