Операция по удалению хрусталиков

Спрашивает: евгени
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте. Моей бабушке 73 года сделали операцию на оба глаза по удалению хрусталиков дез замены хирургическим путем. С детства носит очки большой минус. Сейчас предлогают сделать порторно лазерем. Скжите пожалуйста есть ли риск потерять зрение на 100 процентов?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-01 15:30
Здравствуйте! Я не могу угадать, какую именно лазерную операцию вам предлагают сделать и с какой целью. Кроме катаракты в глазу может быть множество других проблем, начиная от повышения ВГД, заканчивая дистрофическими изменениями сетчатки, по-поводу которых могут предложить лазерное лечение. Могу сказать только одно, в моей практике не встречалось таких случаев, когда обоснованное и своевременно проведенное лазерное лечение явилось бы причиной слепоты.