Глаукома, замена роговицы, удаление хрусталика

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Открытоугольная глаукома врожденная 20 лет
Здравствуйте, у меня открыто-угольная глаукома, была сделана операция, после чего еще была замена роговицы и хрусталика, через два года начала отслаиваться роговица и хрусталик сдвинулся с места. На данный момент мне сделали операцию по замене роговицы, при этом удалили хрусталик, но новый не поставили, ВОПРОС: Можно ли ходить без хрусталика и опасно ли это для глаза, какие могут быть последствия, Врачи сказали, " не поставят хрусталик до тех пор, пока не приживется роговица "
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-28 00:53
Добрый вечер! Ваше состояние называется афакия, для имплантации хрусталика должна быть здоровая роговица, иначе впоследствии возможно язвообразование