Двоение в глазах после операции по удалению хрусталика

Спрашивает: Елена Вячеславовна Шибанова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, цирроз печени
Здравствуйте, 16 октября 2019 года мне сделали операцию по удалению катаракты. Заменили хрусталик. После операции произошло воспаление роговицы. Лечимся 5 недель. Воспаление практически прошло. Зрение значительно улучшилось. Но на данный момент у меня двоится изображение, когда смотрю обоими глазами. Если закрываю здоровый глаз и смотрю только прооперированным глазом, то двоения нет, но изображение смещается немного в сторону носа. Врач, который проводил операцию, говорит, что хрусталик встал правильно и других отклонений в глазу нет. Такое может произойти из-за неврологических причин, Проще говоря, мозг еще не привык к искусственному хрусталику. Должно пройти время и все возможно восстановится как надо и двоение пройдет. Действительно ли это пройдет? А если не пройдет, что делать? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-16 11:14
Здравствуйте. Если офтальмолог патологии не видит, обратитесь к неврологу, сделайте МРТ головного мозга.