Двоение в глазу после операции по замене хрусталика

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне проведена операция по замене хрусталика, после операции возникло двоение в глазу. Назначено было несколько курсов закапывания в глаз препаратов - это не помогло, сделал КТ сетчатки глаза - нормально. Врач утверждает что хрусталик на своём месте, а как устранить двоение и из чего это произошло не знает. Подскажите что можно сделать? Спасибо!
Теги: двоение в глазах после замены хрусталика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 20:26
Добрый вечер! Двоение оперированным глазом при закрытии второго или же двоение возникает, когда смотрите двумя глазами? Сколько времени прошло после операции. Как выглядит роговица после операции, может быть есть осмотр. Так же интересует рефрактометрия до и после операции.
Анатолий 2017-03-07 20:44
Добрый вечер! Опрерацию делали в начале ноября. Двоение при закрытом здоровом глазе и при открытых обеих глазах ощущается дискомфорт. Врач назначил только КТ сетчатки глаза - заключение - тонография и толщина слоёв сетчатки глаза сохранена. Спасибо за понимание!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 21:19
Это значит, что отека сетчатки, который мог бы возникнуть после операции, нет. Открытыми остаются вопросы авторефрактометрии, положение хурсталика и состояние роговицы, к сожаление без этих данных тяжело что-то сказать.
Анатолий 2017-03-07 21:51
, Я сделаю авторефрактометрию, а состояние роговицы должен определить визуально офтальмолог? Большое спасибо за консультацию!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 22:57
Да, офтальмолог на щелевой лампе.