Повреждения глаза

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Ребёнок ткнул себе в глазик трубочкой от Тамтувердэ, теперь глаз слизится и покраснел, чем нам надо лечить. Заранее большое спасибо.
Теги: ребенок ткнул в глаз трубочкой, ребёнок ткнул трубочкой в глаз
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-16 22:48
Здравствуйте! Нужно обязательно предотвратить инфицирование- для этого покапать Офтаквикс 3 раза в день и через 15 мин после капель 2-3 раза в день за нижнее веко заложить кусочек Тетрациклиновой 1% мази. Курс капель не менее 5 дней. Мазь при улучшении состояния можно отменить на 2-й день. Обязательно показаться врачу.
Анжела 2014-09-17 10:36
Здравствуйте! Огромное вам спасибо!