Хотелось бы узнать восстановится ли зрение? (

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Вообщем ченил машину, и случайно попал себя отвертой в глаз проткнул чуть дальше середины, глаз зашили. Повреждена роговица и хрусталик чуть вниз потёк уже прошло полтора месяца, у меня вопрос восстановится ли зрение?
Теги: восстановится ли зрение после повреждения роговицы, восстановится ли зрение после травмы твердым предметом, когда восстановится зрение после травмы роговицы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-11 20:52
Здравствуйте! Информации, содержащейся в вашем вопросе недостаточно для того, чтобы делать какие-либо выводы и, тем более, прогнозы. Все зависит от степени повреждения оболочек глаза и возможностей офтальмохирургии относительно вашего случая. При подобных ранениях нередко приходится выполнять дополнительные хирургические вмешательства. Вам необходимо запастись терпением и строго выполнять все рекомендации вашего лечащего врача. При восстановлении прозрачности оптических сред и неповрежденной сетчатке можно надеяться на высокую остроту зрения.