Ткнула в глаз острым предметом

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго дня! Подскажите пожалуйста!
Был повреждён эпителий роговицы! Выписали, всё то что необходимо! НО! Боль прошла, глаз славо богу цел! А вот видит он плохо! Помутнение так и не проходит! Со дня травмы прошла неделя! А с улучшения 5 дней! Может быть я тороплю события? Врачи сказали, что восстанавливаться глаз будет очень долго! Но есть может быть, что-то что помогает снять плохую видимость?
Теги: травма глаза, глаз плохо видит, глаз плохо видит после травмы, ткнула в глаз острым предметом что делать, ребенок ткнул в глаз острым предметом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2012 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-08-13 23:19
Здравствуйте! Если поврежден только эпителий роговицы или задеты верхние слои стромы, то помутнения обычно рассасываются полностью. Сроки индивидуальны - в среднем от недели до месяца. Если воспалительный процесс купирован полностью и зрению мешает лишь поверхностное помутнение, то эпителизирующие препататы лучше оставить на 1-1, 5 месяца (Солкосерил гель или Корнерегель чередовать с мазью Вита-пос по 4 раза в день + Баларпан или Тауфон в каплях по 4 раза в день), можно дополнить лечение лазерстимуляцией роговицы (физиолечение), внутрь таблетки Аевит в течение месяца.
екатерина 2012-08-15 09:38
Спасибо за подробную информацию.