Ухудшилось зрение

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый вечер! Меня годовалый ребенок (играясь) ткнул прилично в глаз пальцем. Дня три глаз слезился, и был красный. Потом постепенно начала сходить краснота и боль, но зрение после удара ухудшилось сильно, потом начало постепенно восстанавливаться, но прошло уже около 2х недель с момента повреждения, а зрение до сих пор не восстановилось. Близко вижу - чётко, далеко - мутно!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-06 22:01
Здравствуйте! При любых травмах глаза нужно обязательно показываться офтальмологу. У вас, вероятнее всего, было повреждение роговицы. Подобная травма нуждается в лечении- применение антибактериальных и заживляющих препараов (капли, мази, гели. Без лечения практически в 100% случаев присоединяется инфекция, что затягивает процесс регенерации и увеличивает шансы на возникновение осложнений. Теперь, когда прошло длительное время после травмы, на состояние глаза нужно смотреть и решать на очной консультации, в чем причина сниженного зрения и чем можно помочь.