Мутноватость зрения после травмы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, После травмы глаза (клюнул цыплёнок за правый глаз) повреждение зажило, но осталась небольшая мутноватость зрения на этот глаз. Проведено лечение Корнерегелем, Сульфацилом- натрия, Диклофенаком, Левомицетином. От Сульфацила- натрия было мутнее. Прошло 2 недели, а мутноватость не уходит, правда бывает она иногда уменьшается, а затем снова также. Остаточные явления. Говорят, держатся до месяца. Пройдёт ли мутноватость или это навсегда? Что предпринять?
Теги: после травмы глаз мутно видит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

13 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-12 06:22
Здравствуйте, на месте ранки сформировался рубчик, он не совсем прозрачный, должно проити время прежде чем он рассосётся, ваша задача сейчас оберегать глаз, чтоб не повредить нежный рубец и можно продолжать капать Корнерегель 2-3 р/д, если закончился, то возьмите - Видисик или Офтагель.
Мария 2016-06-18 12:24
Здравствуйте. Я уже спрашивала у Вас про мутноватость зрения после того, как клюнул цыплёнок за глаз. Спасибо за ответ. Правда, прочитала его только сейчас. И вопрос получился не полный. Мутноватости уже почти нет (временами бывает), но на этот глаз двоятся буквы на компьютере и телевизоре (на телевизоре- сильно), луна двоится (луна сильно двоится), узоры на линолеуме и ковре- тоже, бисер двоится. Буквы двоятся снизу. Что делать?
Светлана 2020-03-08 01:41
Царапнул котенок глаз, была надорвана роговица, после лечения проявилось расплывчатость в глазу.
Здравствуйте! Предлагаю перейти в новый чат, можете более конкретно описать вашу проблему?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-18 14:44
Нужен осмотр, так сказать сложно.
Мария 2016-06-18 15:04
Спасибо.
Мария 2016-06-18 15:15
Вообще, двоение в глазу после такой травмы как скоро проходит?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-18 16:35
Двоения в норме быть не должно, надо показаться врачу.
Мария 2016-06-18 21:13
Спасибо.
Мария 2016-07-20 14:40
Здравствуйте. Двоение в глазу прошло почти три недели назад. Оно было через какое- то время после того, как цыплёнок клюнул за глаз. Спасибо за помощь.
Мария 2016-07-26 12:37
Здравствуйте. Проблема с левым глазом. Болит постоянно уголок глаза возле носа (видимо, воспалён слёзный проток), глаз всё время слезится и бывает гной белого цвета довольно часто, один раз гной был жёлтого цвета и несколько раз был гной зелёного цвета. Когда наклоняюсь, слёзы текут ещё больше. Возможно, после того, как два раза промокла насквозь под дождём, застудила таким образом глаз. Что делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-20 00:07
Добрый вечер! В первую очереднь с такой проблемой Вы должны исключить дакриоцистит. До приема капайте капли Сигницеф по 2 капли 4 раза в день
Мария 2017-03-04 11:04
Спасибо. Уже всё прошло.