Медленно набирает вес

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Добрый вечер, сыну 9 лет, очень медленно набирает вес. Когда он пошел в первый класс, мы сдали анализы, врач сказала, что плохо всасывается пища, давали ферменты "Биовестин", хорошо стал набирать, но сейчас снова не набирает, хотя рост увеличивается очень хорошо, сейчас он весит 26500, каждый день взвешиваю, уже до слез обидно, все домашнее готовишь, печешь, кушает нормально, а как скелет. И на глисты сдавали-все чисто. Наша педиатр говорит, что его папа худенький, поэтому. Но это полная ерунда, мне кажется. Помогите советом, очень прошу. Может какие-то специальные анализы сдать или что-то принимать?! СпасибоЗдравствуйте,
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-17 21:55
Добрый день.
Наследственность может быть конечно. Но ребенка нужно обследовать, Вам необходимо обратиться к эндокринологу, а если патологии нет, тогда к гастроэнтерологу.