Медиана протрузии диска L5-S1

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего сына, уму 15 лет обнаружилось медиана протрузии L5- S1 с относительным сужением спинномозгового канала и остеохондроз ПОП на уровне L 4-S1, т. е межпозвонковые диски L1-L4 не изменены, L 4-S1незначительно дегенеративно-дистрофически изменены с единичными гиперэхогонеными включениями в пульпозном ядре, фиброзные кольца L4- S1 истончены. Высота дисков сохранена. Грыжа не выявлена. Нам предложили лечение на аппарате на вытяжке позвонков Можно в 15 лет и поможет это.
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-10 12:44
Логично задавать такие вопросы тем врачам, кто смотрел ребенка и ознакомлен предметно с данными МРТ. Иначе нужен клинический осмотр и осмотр томограмм "своими глазами". Важно учитывать клинические жалобы