Протрузии дисков, солдат срочник

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: Возраст сына 19
Здравствуйте, заранее благодарна за время, которое вы уделили прочтению моего вопроса. Мой сын - солдат- срочник. После серии обмороков - сделали обследование в госпитале, ВВК решила - годен. Прошло два месяца как служит с болями в спине, использует корсет, прописывали диклофенак. Своими силами недавно сделали МРТ всей спины. Высылаю результат. Важно знать - можно ли продолжать службу с такими диагнозами, каковы возможные последствия отсутствия лечения еще 7 месяцев. Результаты МРТ никому из врачей части или госпиталя не предъявлялись. Надеемся на конфиденциальность.
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-09 20:03
На МРТ явные признаки распространенного остеохондроза позвоночника, который может достаточно прогрессировать за короткое время при вовлечении в экстремальные нагрузки
Анна 2015-11-10 08:37
Огромное спасибо за внимание к нашему вопросу, нам бы хотелось более или менее точно знать подходит ли данный случай для комиссации из армии по ст. 66 п. в) Расписания болезней Мин. Обороны РФ. При этом нет желания выглядеть "уклонистами". Может быть посоветуете к кому обратиться, если это не Ваш профиль. Заранее благодарны
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-10 17:46
Вы можете обратиться с целью определить неврологические нарушения как осложнение остеохондроза к невропатологу