Сильная боль в нижней части спины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: артроз, ОХЗ, мочекаменная болезнь (оперированная правая почка 01.10.2014), гипертония, ишемия, аритмия
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь и консультация. Испытываю очень сильную боль от копчика по нижней части спины, сильно отдает в левую ягодицу, простреливает, особенно при поднятии ноги, резком повороте. Делала снимок, увидели протрузии. Назначали уколы, но реально ничего не помогло. Город у нас маленький, консультации получить сложно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно мне помочь? Боль мешает работать, да и просто передвигаться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-20 18:31
Вы предоставили крайне мало информации. Какой снимок (рентген, КТ, МРТ), какие протрузии (размер, в какую сторону), какие уколы?
Елена 2015-05-20 19:27
13 марта 2013 - УЗИ поясничного отдела позвоночника. Заключение: УЗ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в межпозвоночных дисках поясничного отдела. УЗ-признаки медианной протрузии межпозвонкового диска L4-5, со стенозированием левого корешкового канала. УЗ-признаки медианной протрузии межпозвонкового диска L5-S1. УЗ-признаки спондилоартроза межпозвонковых сегментов L3-4, L4-5, L5-S1
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-20 19:58
УЗИ не дает информации о размерах протрузий. Вам показана МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и, возможно, консультация нейрохирурга.