Мазня при переходе с Димиа на Ярину

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила Димиа 4 месяца. Почти каждый цикл (кроме второго) были мажущие выделения в основном в конце цикла. На 4 упаковке они начались на 11 таблетке. На 18 все это перешло в месячные. Врач посоветовала сменить Димиа на Ярину. Месячные шли как обычно 7 дней, начала пить Ярину после последней активной таблетке Димиа не делая 4 дня перерыва. Сегодня 7 день идет мазня. Что это такое? Это организм так снова привыкает к новому контрацептиву? Есть ли какая-то возможность прекратить эту мазню (уже три недели я не могу нормально жить)? Можно ли пропить эту пачку и отменить полностью гормональную контрацепцию?
Теги: димиа и ярина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам следует сделать узи органов малого таза, чтобы исключить полип полости матки, а также необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, так как при наличии воспалительного процесса часто можна наблюдать такие мажущие кровянистые выделения посередине цикла на фоне приема гормональных контрацептивов.
Сейчас принимайте кровоостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день, 4 дня и нимесил по пакетику в день, 3 дня
Платная консультация
Ира 2016-08-13 10:11
Спасибо большое за ответ! Мажущие выделения продолжаются, УЗИ показало, что полипов нет. Микроскопию еще не сделала, сдала мазок, результаты будут только в четверг. Могу ли я для прекращения мазни увеличить суточную дозу Ярины до 2 таблеток в день? Я приехала к мч на три недели и осталась всего одна. Хочется уже пожить нормально. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, можете увеличит дозу ярины до 2 т, и дополнительно принимайте кровоостанавливающее транексам и нимесил, все в комплексе должно остановить кровянистые выделения