Сбивается цикл после ПА

Спрашивает: Eva
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи,
В связи с длительными рабочими командировками веду нерегулярную половую жизнь. Перерывы составляют от 1 до 4 месяцев. Постоянный партнер 6 лет, 1 ребенок. ОК не пью. Во время перерывов цикл регулярный, как часы. Каждый раз, когда возобновляется половая жизнь, через несколько дней (как правило, 3-4) наступают менструации, не зависимо от стадии цикла. Объясните, пожалуйста, почему сбивается цикл? На основе чего такая сформировалась такая связь, какие гормоны принимают участие?
Благодарю за ответ.
Теги: после па сбился цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам следует в первую очередь исключить патологию полости матки, сделайте УЗИ органов малого таза трансвагинально, с 4 по 8 день цикла. Также, исключите воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму с антибиотикограммой, возможно причина в воспалительном процессе
Платная консультация
IT 2016-10-15 14:38
Уважаемая Татьяна Александровна!
Благодарю за быстрый ответ. По всем указанным пунктам здорова.
Добрый день, если нет воспалительного процесса и патологии полости матки то это может быть гормональный сбой, перешлите, пожалуйста последний анализ мазка на микрофлору, желательно в виде фото