Мажущие выделения при приеме фемостона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, У меня менопауза три года. Год принимаю фемостон 1/5. Психическое состояние улучшилось, приливы прошли, сон восстановился. Полтора месяца назад начались мажущие выделения. Прикрепляю узи до приема гормон и полмесяца назад. Эндометрий толщина увеличилась с 3,2 мм до 6,2 мм. Вопрос-возможно что то сделать, чтобы не отменять гормоны, потому что у меня улучшилось состояние с начала приема фемостона. Но мажущие выделения 1,5 месяца напрягают тоже. Что Вы сможете посоветовать. Спасибо за ответ. Первый результат УЗИ это до приема фемостона, второй после года приема фемостона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-30 18:19
Здравствуйте! Это не норма. Пока можно не отменять гормоны, но взять пайпель биопсию надо, чтобы не допустить разрастание патологических процессов и повторить узи через месяц
Платная консультация
Оксана 2022-07-04 13:22
Здравствуйте. Сдала на общий анализ крови, все в норме кроме-немного повышена СОЭ и понижен средний объем тромбоцита. Была у гинеколога при осмотре и узи сказали что эндометрий уменьшился до 4,2 и патологий нет. Выписал врач Дицинон. Может быть связано, то что у меня мажет с тем, что понижен средний объем тромбоцита? Что это вообще значит и к какому врачу обращаться с этим.