Как остановить мажущие выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома 4 см.
Здравствуйте, врач назначил пить Дюфастон с 11 по 25 день цикла, так как были жалобы с моей стороны на мажущие выделения на 20 день цикла. После принятия Дюфастона на следующий день начались мажущие выделения. Год назад была сделана гистероскопия удалили полип также было сделано УЗИ и анализ крови на гормоны. Все в норме. Наблюдаю миому 4 см. Вопрос: Какое ещё нужно пройти обследование, чтобы узнать причину мажущих выделений? И можно ли заменить Дюфастон на какой нибудь другой препарат? Дюфастон пью первый месяц. Возможно он мне не подходит? И чем можно заменить? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-24 12:10
Добрый день.
Не нужно менять дюфастон ни на что, вы только начали лечение.
Такие выделения могут быть вначале приема препарата.
Если вы сейчас сделали УЗИ и сдали гормоны, то больше ничего не нужно.
продолжайте лечение дальше.
Платная консультация
Светлана 2019-12-25 23:45
Если Дюфастон даёт такой побочный эффект, то подскажите сколько циклов могут идти выделения?. И когда всё таки понять, что препарат мне не подходит и каким препаратом можно заменить. Узи делала на 20 день цикла 2 месяца назад эндометрий был 7 мм. Такие же симптомы были у меня когда нашли полип год назад. У меня есть подозрения что он рецедировал. Возможно ли такое, что врач не заметил при таком эндометрии 7 мм. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-29 18:39
Нет, врач заметил бы полип.
В течении первых 3 месяцев приема такое может быть.