Мажущие кровотечения на фоне гормональных препаратов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня обнаружили кисту, чтобы она рассосалась назначили Дюфастон с 11 по 25 день цикла по 2 таблетки (2 раза в день) На 25 день цикла начало мазать, спросила у своего врача, она сказала ничего страшного, со следующего дня начинайте принимать следующий препарат Зоэли. Я начала только через день, так как это было не похоже на месячные, а коричные выделения(редкие) Они продолжились так 4 дня. После 4 дня стало мазать больше(похожим на коричневое желе) ощущение и боли как будто должны быть месячные. Получается что я неправильно начала принимать препарат?
Подскажите, что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-30 09:50
Добрый день, Екатерина.
вы правильно начали принимать ОК. Сейчас у вас побочный эффект ОК, зачастую эти эффекты исчезают после 3- х месяцев приема. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Екатерина Шарф 2018-04-02 10:41
То есть это нормально кровить как 3-4 день месячных на протяжении 3х месяцев? Как это поможет моему организму вылечиться?
Как безболезненно прекратить принимать этот препарат "Зоэли". Так чтобы не навредить организму? Хотя мне кажется, что я уже достаточно навредила ему этим лечением. Мой врач и главврач на меня уже накричали, что мне плохо только в моей голове, а то что кровит и болит низ живота нормально. Просто объясните мне пожалуйста. Пока я все вижу, только в черных тонах.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 11:18
Маловероятно что у вас все 3 месяца будут такие проявления. Они должны быль меньше дальше. Чтобы правильно отменить препарат необходимо допить упаковку до конца и можно отменять.