Правильно ли работает мой организм?

Спрашивает: Мария02
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 12 лет, рост - 158-160 см, вес-45 кг.
Моя первая менструация произошла 7 августа 2014 года. Длилась она 2-3 дня, и представляла собой тёмно-коричневую жидкость в небольшом объёме. В это время я находилась на море. Следующие месячные были в СЕНТЯБРЕ, ОКТЯБРЕ, НОЯБРЕ, ДЕКАБРЕ и ФЕВРАЛЕ. Длились они 4-5 дней и начинались в разные даты. Но в январе я неудачно ударилась и после удара у меня было кровотечение. На следующий день я обратилась к гинекологу. Мне сделали УЗИ и выяснилось что у меня всё в порядке с половыми органами (были повреждены мягкие ткани и из за этого было кровотечение). После удара у меня были обильные месячные, которые длились ровно 10 дней (с 12 января по 21). Когда я просыпалась то обнаруживала, что постель испачкана кровью. Мне приходилось менять прокладку 2 раза в день.
Сейчас март (2015). У меня опять начались обильный месячные (23 числа) и идут уже 3 дня (пишу я 25 марта). В перерывах между месячными у меня идут бели. Мама говорит что это нормально, но я всё равно волнуюсь! Скажите, это нормально? Стоит ли мне обратиться к гинекологу?
Я надеюсь на Ваш скорейший ответ. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 16:59
Здравствуйте! Нормальный цикл после первых месячных (менархе) устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!