Мажущие и непонятные месячные при приеме Линдинет 20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 уже второй год (1г.4 мес) , и с каждым месяцем в 7 перерыв между таблетками месячные становятся все скуднее, в последний раз просто мазали. Сейчас 3 день паузы, а ни признаков ни намеков на менструацию нет. Говорит ли это о побочном влиянии таблеток, или о вероятности наступления беременности?
И еще вопрос, способ предохранения от беременности при помощи расчетов ''опасных дней'' (овуляция) при приеме таблеток имеет свое действие, или при приеме ОК овуляция не наступает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. При приеме ОК овуляция не наступает, ничего подсчитывать не нужно. При правильном приеме препарата беременность невозможна. Скудные менструации обусловлены низкой дозой гормонов. После отмены, все восстанавливается. С уважением, К. А.