Месячные при приеме противозачаточных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три года не пила противозачаточные таблетки. Цикл 28-30 дней. В этом месяце (21 ноября) начала принимать регулон. Но так получилось, что приняла первую таблетку за день до начала менструации (22 ноября). Подумала, что она начнется, т. к. появилась мазня. Менструация началась на следующий день, протекала бессимптомно, не слишком обильно. И закончилась. Т. е. была всего 1 день. Раньше такого не было. Сейчас четвертый день принятия таблеток (24 ноября). Пульсирует низ живота. Болей нет. Тест на беременность отрицательный. Овуляция по календарю была 8 ноября. Использовали с партнером ППА. Скажите, 1. могут ли быть кратковременные месячные (1 день) из-за приема регулона? 2. Могу ли я исключить беременность? Признаков токсикоза нет. 3. Следует ли отменить прием регулона на начальной стадии (после принятых 4 таблеток)?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 08:55
Здравствуйте! Отменять ничего не нужно. На ок месячные должны быть скудными это норма.