Мажет после окончания лохий

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Я родила в конце июня естественным путем без осложнений, до сих пор кормлю малышку грудью. Послеродовое кровотечение постепенно остановилось ровно через 6 недель. Через 2 недели появились бежевые выделения, которые длились один день. Еще через 2 недели коричнево-бежевые, которые длились 2 дня. Через неделю после этого появились как бы слабые месячные, которые длились 1-2 дня+2 дня слабо-слабо мазали после. И вот сейчас, спустя еще 2 недели, опять начинает мазать как при несильных месячных. Других жалоб нет. Скажите, пожалуйста, такая ситуация нормальна? Это так постепенно восстанавливается цикл?

Спасибо большое!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 10:05
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова