Майонез соус

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, можно ли употреблять данный майонез (соус) с высоким холестерином. Что можно кушать и что не рекомендуется с высокими показателями холестерина. И можно ли ОВСЯНОЕ печенье
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-25 16:27
Здравствуйте
майонез (соус) содержит добавленные сахара, поэтому - нельзя.

можно - овощи, мясо, жирную морскую рыбу, фрукты с низким (ниже 40 гликемическим индексом, неразваренные крупы, пасту альденте, растительные масла - оливковое, льняное, виноградной косточки и другие ореховые.

не рекомендуется - все быстрые углеводы

ОВСЯНОЕ печенье - если сделали сами, без сахара - да.