Высокий холестерин у ребенка 2 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года. У ребенка он 6.91 при норме 2.8-5.2. Кормлю так: На утро 1 банан и каша на молоке (2,5%, разбавляю на половину водой). На обед овощной суп с мясом или тушеная картошка с мясом, затем творог (100 гр, 5%) с одним яблоком или одной грушей, на ужин макароны с сыром или овощной гарнир. По узи увеличение косого вертикального размера печени. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы снизить холестерин? Какие анализы еще необходимо сдать? И насколько высокий такой показатель холестерина у ребенка 2 лет (6,91)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 20:59
Здравствуйте. Нужно сдать расширенную липидограмму, чтобы посмотреть холестерин по фракциям. Также необходимо проверить другие функции печени (сдать биохимический анализ крови). повышение не очень большое, но может идти речь о наследственной гиперлипидемии, требуется консультация детского эндокринолога.