Повышенный холестерин у ребенка 2 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года. Сдавали общий холестерин и выяснилось, что у ребенка он 6.91 при норме 2.8-5.2. Кормлю правильно, ничего жирного и жареного. На утро 1 банан и каша на молоке (2,5%, разбавляю на половину водой). На обед овощной суп с мясом или тушеная картошка с мясом, затем творог (100 гр, 5%) с одним яблоком или одной грушей, на ужин макароны с сыром или овощной гарнир. По узи увеличение косого вертикального размера печени. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы снизить холестерин? Какие анализы еще необходимо сдать? И насколько высокий такой показатель холестерина у ребенка 2 лет (6,91)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-05 00:42
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. И эндокринолог в любом случае не имеет отношения к коррекции уровня холестерина, я занимаюсь вопросами гормональной патологии. Вам необходимо консультироваться у педиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.