Высокий холестерин. Как можно понизить. Как убрать бляшки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Недавно сдавал анализы
~фдгс антральный гастрит, недостаточность превратника, бульбит. Анализ мочи в норме. В биохиммческом о. белок 76.1 г. л альбумин 46.1 г. л мочевина 5.5ммоль. Л креатинин 120ммоль. Л билирубин 24.1-5.0-19.1мк моль холестирин 6.6 м. моль. Триглицериды 0.98 АлАт 49.4е. л АсАт35.6 е. л
Холестерин повышен что делать уже есть атеросклероз комплекс интимамедиа днв общей бедренной артерии до 3х мм.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ К ВРАЧУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте! Обязательно соблюдать диету (основные принципы в разделе описание болезней - атеросклероз). Сдайте развернутый анализ крови на общий холестерин, лпвп, лпнп, тг. Дождитесь осмотра врача, препараты должен подобрать лечащий врач. Процесс атеросклероза долгий, бляшки образуются не за неделю, и даже не за 1 месяц.
Алексей 2018-09-13 14:55
Билирубин 24.1-5.0-19.1мк-моль, лпвп 1.13 лпнп 5.84 триглицыды 0.98
Здравствуйте! Лпнп высокий уровень. Можно начать принимать статины, например крестор 10мг 1р/сутки.
Алексей 2018-09-15 18:46
Как долго живут с такой болезнью
Долго. При адекватном лечении десятки лет.
Алексей 2018-09-20 21:19
Добрый вечер! Был у врача он тоже прописал крестор. Принимаю 3 дня. Поднялась температура 37. И покалывает в правом боку. Но не часто. Это нормально.
Здравствуйте! 37,0 температура? Сдайте кровь на печеночные пробы.